Откровенно – о японском качестве

Еще десять лет назад имя Tohatsu было известно ограниченному числу любителей рыбалки и отдыха на воде. Широко известные за рубежом моторы Tohatsu тогда делали первые шаги в Украине. Тогда же появились и первые обращения от владельцев с 10-20 – летних Tohatsu, купленных еще во времена СССР. Эксплуатировались эти моторы в дельте Дуная, на стареньких лодках и катерах, причем их владельцы не собирались менять свои двигатели на новые модели других марок. С тех пор ситуация изменилась. Повсеместно признано, что Tohatsu - это синоним надежности и качества при отличной цене и малом весе. Эксклюзивный дистрибьютор Tohatsu в нашей стране – фирма БРИГ ЛТД, которая уже более 10 лет представляет эти японские двигатели в Украине. Дилерская сеть подвесных двигателей Tohatsu сформирована довольно давно, и эти лодочные моторы сегодня можно приобрести во всех регионах Украины. Один из главных критериев, влияющий на принятие решения о покупке лодочного мотора – его надежность. Многочисленные владельцы двигателей Tohatsu могут подтвердить, что при условии регулярного техобслуживания ваш двигатель будет безотказно работать долгие годы.

В Харькове, на ул. Котлова, 67 находится фирменный сервисный центр БРИГ ЛТД. Здесь можно получить гарантийное и послегарантийное обслуживание Tohatsu, услуги по обкатке нового мотора, его плановому техническому обслуживанию, консервацию двигателя на зиму, ремонтам любой степени сложности. Высококвалифицированные специалисты проконсультируют по любым вопросам, касающимся Tohatsu. По словам руководителя технической службы БРИГ ЛТД, главное отличие Tohatsu от других марок подвесных двигателей – исключительная надежность. В харьковском сервисцентре затруднились с ответом по поводу гарантийных случаев ремонта за последние два года. Лишь подняв документацию, выяснили, что было всего два случая, отдаленно похожих на гарантийные, и оба раза неполадки были устранены в течение одного дня.

Один из ведущих дилеров по продажам Tohatsu, имеющий большой опыт работы с моторами разных брендов, представитель Черкасской области, так прокомментировал положение с гарантийным ремонтом двигателей Tohatsu: «Не только за последние 2-3 года, но и за все то время, что я занимаюсь продажами Tohatsu, не вспомню не только какого-либо гарантийного случая по моторам, но и вообще какой-либо проблемы с Tohatsu. Такую продукцию всегда приятно продавать».

Кременчуг. Отзывы еще одного представителя дилерской сети Tohatsu: «За год было два обращения, но не по гарантии. Эти моторы можно продавать с закрытыми глазами, а чтобы вывести из строя Tohatsu – надо очень постараться. Если хотите иметь двигатель без проблем – предлагаю Tohatsu».

Чернигов. Мнение дилера, активно занимающегося продажами этих моторов последние три года: «Оценка качества моторов Tohatsu – отлично. Гарантийных обращений – нет».

Сегодняшний рынок подвесных лодочных двигателей насыщен предложениями, каждая торговая марка идет своим путем - новые китайские бренды пытаются завоевать свое место за счет низкой цены, кто-то вкладывает деньги в продвижение имиджа. Tohatsu поступает по-другому: просто производит качественные японские моторы на протяжении многих лет. Вот так.